(8452) 38-33-33

Добро пожаловать в Автостекло




Ремонт автостекол

Многие автолюбители сталкивались с такой неприятностью, как повреждение стекла. Зачастую это незначительные сколы или повреждения, которые можно будет восстановить в мастерской, профессионально занимающейся ремонтом автостекол.

Ремонт автостекол производится с помощью различных технологий для восстановления стекла в зависимости от вида повреждения. Основные виды повреждения автостекол - это сколы либо трещины.

Полимер для ремонта автостекол - и автостёкла как новые!

Ремонт автостекол, когда это скол, производится следующим образом: в центре скола сверлится отверстие, в него закачивают специальный полимер для ремонта автостекол, который заполняет все возникшие пустоты и полости скола. После закачки полимера производится сушка отремонтированного участка стекла ультрафиолетовой лампой. Сколы после такого ремонта автостёкл прочно склеиваются, и улучшается внешний вид стекла, так как поврежденный участок становится практически незаметным.

Ремонт автостекол в Саратове производится также и при такой неисправности, как трещина. Ремонт автостекол производится следующим образом: в конце трещины сверлят отверстие, закачивают в него полимер, а потом сушат ультрафиолетовой лампой. В результате полимер предотвращает увеличение размеров трещины. Трещину после ремонта автостёкл заметно сильнее, чем скол, но только под каким-то определенным углом. Это относится к чистым сколам и трещинам, поэтому рекомендуем не затягивать с ремонтом трещин автостекла, потому что чем скорее отремонтируете стекло, тем качественнее будет произведен ремонт автостекол в Саратове.

Стоимость ремонта автостекла против стоимости нового стекла...что дешевле?

Иногда возникает вопрос, что лучше, отремонтировать автостекло, или же купить новое, потому что новое стекло довольно дорого, а стоимость ремонта автостекла существенно ниже. Тут мы можем дать вам несколько советов. Если на вашем стекле образовалась неисправность (трещина или скол), немедленно заклейте ее скотчем во избежание попадания в микротрещины мусора и пыли, чтобы место неисправности оставалось чистым, тогда ремонт автостекла будет качественнее и надежнее. Не затягивайте с ремонтом автостекла, потому что сколы и трещины имеют такую неприятную особенность, как тенденция к росту.

Если неисправность на стекле вашего автомобиля довольно большая, здесь нужно посчитать стоимость ремонта. Если стоимость ремонта автостекол окажется равна половине или выше половины стоимости нового автостекла, то мы вам советуем приобрести в данном случае новое автостекло, потому что большой ремонт автостекол может оказаться, к сожалению, недолговечным, так как перенапряжения или скрытые дефекты могут привести к быстрому разрушению стекла. Ну а если разрушения стекла небольшие, тогда смело производите ремонт автостекла. Это будет и дешевле намного, чем покупка нового автостекла, и качественно. Наши специалисты помогут вам и с советом по ремонту автостекла, и в подборе нового стекла, если это окажется актуальным.